Image

Fahrschule Kategorie A1

Motorräder mit einem Hubraum bis 125 cm3 und einer Motorleistung von höchstens 11 kW

Mindestalter
  • Motorräder bis 50 cm3 und einer Leistung bis 4 kw: 16 Jahre
  • Motorräder bis 125 cm3 und einer Leistung bis 11 kW: 18 Jahre
Anforderungen
  • Nothelferkurs
  • Theorieprüfung
  • Verkehrskunde
  • Motorradgrundkurs 8 Stunden
Modus
  • Begleitung mit Funk
Kosten
  • Fr. 100.- pro Lektion

Ich habe noch Fragen oder möchte mich anmelden...

Kontakt per Mail oder Telefon

Driving-Park AG
Technikumstrasse 73
8400 Winterthur

Email: info@driving-park.ch 
Telefon: 052 212 77 66

Kontaktformular

Direktanmeldung beim Fahrlehrer

Cyrill Landolt

Cyrill Landolt

Mail: cyrill.landolt@driving-park.ch 
Mobile: 079 567 80 00
Timmy Schollenberger

Timmy Schollenberger

Mail: timmy.schollenberger@driving-park.ch 
Mobile: 079 694 00 08
Christoph Wiesendanger

Christoph Wiesendanger

Mail: christoph.wiesendanger@driving-park.ch 
Mobile: 078 770 07 53
Sevi Müller

Sevi Müller

Mail: sevi.mueller@driving-park.ch 
Mobile: 079 799 49 49
Hubi Seiz

Hubi Seiz

Mail: hubi.seiz@driving-park.ch 
Mobile: 079 414 33 32
Rolf Bissegger

Rolf Bissegger

Mail: rolf.bissegger@driving-park.ch 
Mobile: 079 232 68 17
André Perret

André Perret

Mail: andre.perret@driving-park.ch 
Mobile: 079 436 40 73
Freddy Waldvogel

Freddy Waldvogel

Mail: freddy.waldvogel@driving-park.ch 
Mobile: 079 600 53 53
Beat Küng

Beat Küng

Mail: beat.kueng@driving-park.ch 
Mobile: 079 436 40 80