Image

Fahrschule Kategorie B

Auto und Motorwagen bis 3500 kg und bis zu 8 Sitzplätze 

Mindestalter
  • 17 Jahre
Anforderungen
  • Nothelferkurs
  • Theorieprüfung
  • Verkehrskunde
Fahrzeuge
  • Wir empfehlen mit Automat zu lernen und während der Ausbildung einzelne Lektionen geschaltet zu buchen 
Kosten
  • Fr. 140.- einmalige Administrationspauschale
  • Fr. 100.- pro Lektion

Ich habe noch Fragen oder möchte mich für Fahrstunden anmelden...

Kontakt per Mail oder Telefon

Driving-Park AG
Technikumstrasse 73
8400 Winterthur

Email: info@driving-park.ch 
Telefon: 052 212 77 66

Kontaktformular

Direktanmeldung beim Fahrlehrer

Region Winterthur & Wyland

Christoph Wiesendanger

Christoph Wiesendanger

Mail: christoph.wiesendanger@driving-park.ch 
Mobile: 078 770 07 53
Jonas Gurtner

Jonas Gurtner

Mail: jonas.gurtner@driving-park.ch 
Mobile: 079 707 81 23
Nadine Küng

Nadine Küng

Mail: nadine.kueng@driving-park.ch 
Mobile: 079 436 40 70
Timmy Schollenberger

Timmy Schollenberger

Mail: timmy.schollenberger@driving-park.ch 
Mobile: 079 694 00 08
Sevi Müller

Sevi Müller

Mail: sevi.mueller@driving-park.ch 
Mobile: 079 799 49 49
Nicky Antonioli

Nicky Antonioli

Mail: nicky.antonioli@driving-park.ch 
Mobile: 079 436 40 60
Rolf Bissegger

Rolf Bissegger

Mail: rolf.bissegger@driving-park.ch 
Mobile: 079 232 68 17

Region Embrach

Coci Travailleur

Coci Travailleur

Mail: coci.travailleur@driving-park.ch
Mobile: 079 324 33 33
Jacqueline Raible

Jacqueline Raible

Mail: jacqueline.raible@driving-park.ch 
Mobile: 079 324 60 60
  • Customer Care
  • (888) 123-4567

Kontakt

Addresse:
Driving-Park AG
Technikumstrasse 73
8400 Winterthur
Telefon: 052 212 77 66
Email: info@driving-park.ch

Das Büro ist zu den üblichen Bürozeiten besetzt


Quick Kontakt

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.