Image

Fahrschule Kategorie B

Auto und Motorwagen bis 3500 kg und bis zu 8 Sitzplätze 

Mindestalter
  • 18 Jahre
Anforderungen
  • Nothelferkurs
  • Theorieprüfung
  • Verkehrskunde
Fahrzeuge
  • Wir empfehlen mit Automat zu lernen und während der Ausbildung einzelne Lektionen geschaltet zu buchen 
Kosten
  • Fr. 140.- einmalige Administrationspauschale
  • Fr. 100.- pro Lektion

Ich habe noch Fragen oder möchte mich für Fahrstunden anmelden...

Kontakt per Mail oder Telefon

Driving-Park AG
Technikumstrasse 73
8400 Winterthur

Email: info@driving-park.ch 
Telefon: 052 212 77 66

Kontaktformular

Direktanmeldung beim Fahrlehrer

Nadine Küng

Nadine Küng

Mail: nadine.kueng@driving-park.ch 
Mobile: 079 436 40 70
Jonas Gurtner

Jonas Gurtner

Mail: jonas.gurtner@driving-park.ch 
Mobile: 079 707 81 23
Nicky Antonioli

Nicky Antonioli

Mail: nicky.antonioli@driving-park.ch 
Mobile: 079 436 40 60
Timmy Schollenberger

Timmy Schollenberger

Mail: timmy.schollenberger@driving-park.ch 
Mobile: 079 694 00 08
Sevi Müller

Sevi Müller

Mail: sevi.mueller@driving-park.ch 
Mobile: 079 799 49 49
Cyrill Landolt

Cyrill Landolt

Mail: cyrill.landolt@driving-park.ch 
Mobile: 079 567 80 00
Christoph Wiesendanger

Christoph Wiesendanger

Mail: christoph.wiesendanger@driving-park.ch 
Mobile: 078 770 07 53
Dave Etter

Dave Etter

Mail: dave.etter@driving-park.ch 
Mobile: 079 672 60 91
Adi Kiefer

Adi Kiefer

Mail: adi.kiefer@driving-park.ch  
Mobile: 076 499 28 45