Image

Fahrschule Kategorie A beschränkt

Motorräder Mit einer Leistung von maximal 35 kW. Dazu gehören auch Motorräder der Kategorie A, deren Leistung mit technischen Mitteln auf weniger als 35 kW reduziert wurden 

Mindestalter
  • 18 Jahre
Anforderungen
  • Nothelferkurs
  • Theorieprüfung
  • Verkehrskunde
  • Motorradgrundkurs 
       - 12 Stunden
       - 6 Stunden falls im Besitz von Ausweis Kategorie A1
Modus
  • Begleitung mit Aufsitzen
  • Doppellektionen
Kosten
  • Fr. 120.- pro Lektion
  • Fr. 240.- pro Doppellektion

Ich habe noch Fragen oder möchte mich für Fahrstunden anmelden...

Kontakt per Mail oder Telefon

Driving-Park AG
Technikumstrasse 73
8400 Winterthur

Email: info@driving-park.ch 
Telefon: 052 212 77 66

Kontaktformular

Direktanmeldung beim Fahrlehrer

Sevi Müller

Sevi Müller

Mail: sevi.mueller@driving-park.ch 
Mobile: 079 799 49 49
Timmy Schollenberger

Timmy Schollenberger

Mail: timmy.schollenberger@driving-park.ch 
Mobile: 079 694 00 08
Christoph Wiesendanger

Christoph Wiesendanger

Mail: christoph.wiesendanger@driving-park.ch 
Mobile: 078 770 07 53
Cyrill Landolt

Cyrill Landolt

Mail: cyrill.landolt@driving-park.ch 
Mobile: 079 567 80 00
Rolf Bissegger

Rolf Bissegger

Mail: rolf.bissegger@driving-park.ch 
Mobile: 079 232 68 17
Freddy Waldvogel

Freddy Waldvogel

Mail: freddy.waldvogel@driving-park.ch 
Mobile: 079 600 53 53
Hubi Seiz

Hubi Seiz

Mail: hubi.seiz@driving-park.ch 
Mobile: 079 414 33 32
André Perret

André Perret

Mail: andre.perret@driving-park.ch 
Mobile: 079 436 40 73
Beat Küng

Beat Küng

Mail: beat.kueng@driving-park.ch 
Mobile: 079 436 40 80